Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Новости


  04 июля 2012 Послесловие к 32-му сезону  
    Дорогие друзья!

Вот и закончен очередной, 32-й сезон киноклуба «Ракурс». Подведем его итоги, они отражены в рейтингах фильмов, опубликованным на нашем сайте.

К положительным итогам, на наш взгляд, можно отнести


Феномен фильма «Шапито-шоу», уникального для современного российского кино фильма-карнавала, почти безоговорочно принятого как критическим сообществом, так и взыскательным (т.е. нашим) зрителем. По количеству зрителей в «Ракурсе» фильм вышел на 3 место, начиная с 2005 года, после «Париж, я тебя люблю» и «Жизнь как чудо». В этом сезоне состоялись две онлайн-конференции с авторами фильма именно после просмотров «Шапито-шоу», и обе были чрезвычайно плодотворными.

Далее → 
 


  14 июня 2012 Молодое российское короткометражное кино  
    Дорогие друзья!

Как вам уже известно, 14 и 15 июня в Доме актера состоятся показы летней программы фестиваля FUTURE SHORTS, т.е. 15 июня мы завершаем сезон киноклуба 2011-2012 г.г.

Однако своеобразным послесловием к сезону станет еще один показ в арт-клубе "Здесь". 16 июня к нам из Москвы приедут молодые режиссеры Елена Галянина (наша землячка, ее фильм «Одна минута» будет участвовать в программе Московского международного кинофестиваля) и Соня Кендель (выпускница мастерской знаменитого аниматора Ивана Максимова). Они представят программу «Молодое российское короткометражное кино», ответят на все ваши вопросы, примут участие в дискуссии.

Далее → 
 


  02 июня 2012 Внимание! Изменения в репертуаре июня!  
    Внимание! Изменения в репертуаре июня!
5 июня, во вторник, в большом зале Дома актера мы решили показать 4-ю программу актуальной анимации и медиаискусства «Шокирующий LINOLEUM», т.к. летняя программа FUTURE SHORTS еще не готова у дистрибьютора. В малом зале — программа без изменения.
7 июня в Доме актера будет проходить благотворительный вечер-концерт, весь сбор от которого поступит на оплату дорогостоящей операции ведущего актера Самарского академического театра драмы Александра Амелина, поэтому наши сеансы отменяются.
9 июня также сеансов не будет.
Летняя программа FUTURE SHORTS будет показана 14 и 15 июня в большом зале Дома актера в 19 часов. 14 июня в малом зале будет показан фильм из авторской программы В. Бондаренко «Судья и убийца» режиссера Бертрана Тавернье.
Закрытие сезона состоится 15 июня.

Приносим свои извинения.

Директор АНО "Киноклуб "Ракурс" Михаил Куперберг
 


  11 мая 2012 Подходит к завершению очередной 32-й сезон киноклуба  
    Дорогие друзья!
Подходит к завершению очередной 32-й сезон киноклуба «Ракурс». Итоги сезона будем подводить по его окончанию, а пока — анонс мая и июня.
В то время как российские дистрибьюторы готовят к выпуску фестивальные хиты Берлина, Канна, Роттердама, «Кинотавра» (они выйдут в начале осени), мы заканчиваем сезон тремя новыми французскими картинами и букетом фестивалей короткометражного кино.

Далее → 
 


  23 января 2012 вскоре нас с вами ждут два больших кинособытия  
    Дорогие друзья!

Началась вторая половина сезона 2011-2012 г.г. И уже вскоре нас с вами ждут два больших кинособытия: февраль пройдет под знаком двух Сергеев — Сергея Лобана и Сергея Соловьева.

Далее → 
 


  28 декабря 2011 Поздравляю всех киноманов и зрителей «Ракурса» с наступающим Новым Годом!  
    Дорогие друзья!

Поздравляю всех киноманов и зрителей «Ракурса» с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет нам интересные премьеры, большие удачи, счастье и благополучие.



В начале нового года из громких премьер мы планируем показ лауреата Канна «Однажды в Анатолии», нового фильма от создателей культовой «Пыли» (кстати, только у нас в Самаре были права на ее показ) - «Шапито-шоу», обладателя «Золотого Льва» Венеции «Фауста» Александра Сокурова, еще одного лауреата Канн - «Гавра» Аки Каурисмяки, а также «Опасного метода» Д. Кроненберга о Фрейде и Юнге, «Стыда» Стива Маккуина, одного из самых вероятных претендентов на главные призы года - «Артиста» М. Хазанавичюса и т.д.

Также не забудем и о «коротком метре» - покажем программу из лучших российских короткометражек «Кинотавра», традиционные программы FUTURE SHORTS, - и о классических фильмах.



Ждем вас 17 января на первый в 2012 году показ фильма-победителя Каннского фестиваля-2011 «Древо жизни» Теренса Малика.



Ваш Михаил Куперберг
 


  26 сентября 2011 Программа Монтаж  
    Радиостанция TOK FM и киноклуб "Ракурс" представляют новый совместный проект - интерактивную программу "Монтаж".
Каждую среду в 16.00
Прямая трансляция, подробная информация на сайте http://tokfm.ru
Архив программ
http://tokfm.ru/programms/prog/9
 


  21 сентября 2011 У киноклуба "Ракурс" появился партнер  
    Дорогие друзья!
У киноклуба "Ракурс" появился партнер - информационный спонсор - радиостанция "TOK FM" 91,5 в Самаре. Каждую среду с 16 до 17 часов в прямом эфире обсуждаем фильмы недели. Премьера программы "Монтаж" состоялась 16 сентября. Гостем программы был поэт и журналист Константин Латыфич. Передачи можно смотреть на сайте TOK FM и слушать vkontakte.ru/club28694733.
Не забывайте, что в малом зале Дома актера 24 сентября состоится обсуждение фильмов "Субмарина", "Четырежды", "Осатаневшая" и "Свалка". Вход свободный. Приходите, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, предлагайте...

Ваш Михаил Куперберг
 


  06 сентября 2011 Предисловие к начинающемуся 32-му сезону киноклуба «Ракурс»  
    Дорогие друзья!

Вопреки всему и несмотря ни на что, 13 сентября мы начинаем очередной сезон нашего киноклуба. Как и все предшествующие годы мы будем продолжать «делать, что должно, и будь, что будет», т.е. заниматься в меру сил и возможностей кинопросвещением и кинообразованием. Мы будем продолжать показывать арт-кино и выбирать только те фильмы, которые, на наш взгляд, являются произведениями искусства, расширяющими представления о современном кинематографе, открывающими новые киноязыки, фильмы, в которых нет упрощений, поучений, имитации и симуляции, и которые при этом обязательно талантливы, уникальны и ярки.

Далее → 
 


  15 июля 2011 послесловие к очередному сезону "Ракурса"  
    Дорогие друзья!

Предлагаю вам послесловие к очередному сезону "Ракурса". Сезон сложный, противоречивый, финансово самый неуспешный за все 6 лет самостоятельной работы киноклуба. Нашу с Валерием Бондаренко беседу об итогах сезона и не только смотрите и слушайте на видеоблоге группы "Ракурс" в сети "Вконтакте". Оценки фильмов - в итоговом рейтинге.

Хочу поблагодарить, во-первых тех, пусть и немногочисленных зрителей-ракурсианцев, которые остаются верны нашему киноклубу. Во-вторых, тех многочисленных зрителей, которые только открывают для себя «Ракурс» и искусство кино и приходят на популярные фильмы и программы.

Далее → 
 




Архив по годам: 2007  2005  2008  2010  2009  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018 

  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»