Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Афиша

Архив по годам: 20182017201620152014201320122011201020092008200720062005

Архив по месяцам: декабрьноябрьоктябрьсентябрьиюньмайапрельмартфевральянварь

← Назад 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 Далее →

22 апреля 2006
19-00

Малый зал дома актера
НЕБЕСНЫЕ СОЗДАНИЯ
Новая Зеландия, 1994, 1:40
Питер Джексон
В ролях: Мелани Лински, Кейт Уинслет, Сара Пирс
Все изменилось в жизни Полин, когда в их классе появилась новая ученица - Джулиет. Ее мир фантазий и независимость словно пробудили Полин ото сна. Девочки были очень дружны, даже чересчур - они любили друг друга так, как это положено противоположным полам. Но когда их чересчур нежная дружба сталкивается с угрозой, они преображаются, чтобы защититься».
«События этого фильма имели место в начале пятидесятых годов в Новой Зеландии. "Небесные создания" - так называли Полин Рипер-Паркер и Джульетт Хьюлм, которые 22 июня 1954 года совершили самое громкое и жестокое в истории Новой Зеландии убийство».
Что ж, все так. От себя добавим, что это действительно впечатляющая и, пожалуй, лучшая картина попсовика Питера Джексона.
25 апреля 2006
19-00
АРТ-КИНО или ФЕСТИВАЛЬНЫЕ СЕНСАЦИИ ГОДА

Большой зал дома актера
БЫТЬ СТЭНЛИ КУБРИКОМ
Великобритания-США, 2005, 1:40
Брайан Кук
В ролях: Джон Малкович
Эксцентрический фарс, поставленный соратниками великого режиссера на грани фола, о мошеннике, который в конце 90-х мистифицировал весь Лондон, выдавая себя за Кубрика. Плюс к этому – фильм синефильский: авторы весело манипулируют материалами кубриковских шедевров («2001: Космическая одиссея», «Заводной апельсин»)

Официальный сайт


подробнее

25 апреля 2006
19-00

Малый зал дома актера
ВОЛГА-ВОЛГА
Россия, 2006, 1:10
Павел Лабазов и Андрей Сильвестров
В ролях: Стрелки-письмоносицы: Владислав Мамышев-Монро (голова Стрелки-письмоносицы) и Любовь Орлова (туловище Стрелки-письмоносицы)
Ну, а этот фильм – значительное и абсолютно новое событие в искусстве. Кроме шуток. Если кто еще не в курсе, то вот объяснение.
Павел Лабазов и Андрей Сильвестров сделали ремейк одноименного советского фильма 1938 года, где режиссером был Г. Александров, а в главной роли выступала кинодива эпохи соцреализма Любовь Орлова. Точнее ремейком это трудно назвать, поскольку фильм все тот же, только вместо лица Любови Орловой при помощи компьютерных штучек подставили лицо известного современного художника Владика Монро в гриме все той же Любови Орловой. Простой и гениальный ход, в результате которого картина оказалась совсем другой и обрела метафизическое даже звучание. А Монро в качестве кривляющегося колобка переиграл весь фильм, привнеся в него совершенно новые смыслы и превратив его в уморительную фантасмагорию.
Мировая премьера состоялась на 35-ом Международном Кинофестивале в Роттердаме. Российская премьера – 8 марта этого года в московском клубе СИНЕ ФАНТОМ. Понравилось всем. А теперь у нас. Так что не пропустите: это такой трип, который надо испытать.

27 апреля 2006
19-00
ИЗ КИНОКЛАССИКИ

Большой зал дома актера
БАРРИ ЛИНДОН
Великобритания-США, 1975, 3:00
Стэнли Кубрик («Доктор Стрейнджлав», «Лолита», «2001: Космическая одиссея», «Заводной апельсин», «Сияние», «Цельнометаллическая оболочка», «Широко открытые глаза»)
В ролях: Райан О΄Нил, Мариса Беренсон, Харди Крюгер
Абсолютный шедевр великого мизантропа и перфекциониста, создателя уникального холодного отточенного киностиля. Сатирический и озорной роман Уильяма Теккерея о простом ирландском парне, праведными и неправедными путями добившегося богатства и власти в Великобритании XVIII века, экранизирован Кубриком конгениально, безупречно и с чувством «все сметающей блистательной красоты».
подробнее

29 апреля 2006
19-00
ИЗ КИНОКЛАССИКИ

Большой зал дома актера
ИМЯ РОЗЫ
Франция-США, 1984, 2:00
Жан-Жак Анно («Медведь», «Любовник», «Семь дней в Тибете»)
В ролях: Шон Коннери, Джеймс Спейдер, Мюррей Абрахам, Федор Шаляпин-мл., Мишель Лонсдаль
Почти конгениальная экранизация культового романа постмодернистской эпохи – «детектива Средневековья» Умберто Эко о поисках мифической второй части «Поэтики» Аристотеля, еретической «Книги о смехе».
29 апреля 2006
19-00

Малый зал дома актера
ПЛАТЬЕ
Голландия, 1997, 1:35
Алекс ван Вармердам
В ролях: Генри Гарсин, Ариане Шлутер, Алекс ван Вармердам
История одного платья. Созданное дизайнером-неудачником, это откровенно уродливое платье иррациональным образом нравится женщинам и возбуждает похоть мужчин. Платье меняет хозяек, а фильм движется от новеллы к новелле. В результате получается эта весьма экстравагантная комедия со своеобразным холодновато-интеллектуальным юмором. Ну, и без фрейдизма не обошлось

Официальный сайт


подробнее

02 мая 2006


Малый зал дома актера
НЕКРОМАНТИК
1987, 1:15
Йорг Буттгерайт
В ролях: да какая разница ?
А вот и первая – и самая знаменитая - часть того самого некрофилического треша, вторую часть которого мы недавно демонстрировали. «Это дебютная полнометражная лента Йорга Буттгерайта, которую он снял без бюджета и на голом энтузиазме, вместе со своими друзьями-приятелями, и которая моментально принесла ему всемирную известность и культовый статус. Фильм сразу после своего выхода был запрещен к прокату во многих странах мира».
Весна оказывает на вас упадочное воздействие? Нервничаете, кожа шелушится, ногти слоятся и ночами снится всякая похабень? Так приходите посмотреть на любовь к разлагающейся плоти! Великолепное средство релаксации, нездоровый юмор, а кукла, «играющая» гнилого мертвеца, право, бесподобна.

02 мая 2006
19-00
АРТ-КИНО или ФЕСТИВАЛЬНЫЕ СЕНСАЦИИ ГОДА

Большой зал дома актера
АНГЕЛ – А
Франция, 2006, 1:30
Люк Бессон
В ролях: Джамель Деббуз, Ри Расмуссен
Верите ли вы еще в автора «Голубой бездны», «Подземки», «Никиты», «Леона», «Пятого элемента»? После шестилетнего отсутствия в режиссуре Бессон возвращается с черно-белой романтической сказкой о любви мелкого пройдохи и длинноногого ангела – вариациями на тему «Неба над Берлином», «Девушки на мосту». Бессоновское «Небо над Парижем»...
подробнее

04 мая 2006
19-00
ИЗ КИНОКЛАССИКИ

Большой зал дома актера
ПОДЗЕМКА
Франция, 1985, 1:45
Люк Бессон
В ролях: Кристоф Ламбер, Изабель Аджани, Жан-Юг Англад, Жан Буиз, Мишель Галабрю, Ришар Боринже, Жан Рено
Лучшая и ставшая культовой лента Бессона: энергичная, легкая и изысканная постмодернистская фантазия, полная стеба, иронии, синефильства (Годар, Карне и т.д. и т.п.), о странном мире парижской пдземки, населенном экзотическими персонажами.Две премии «Сезар».
06 мая 2006
19-00

Малый зал дома актера
ЮХА
Финляндия, 1999, 1:30
Аки Каурисмяки
В ролях: Сакари Куосманен, Кати Оутинен, Андре Вилмс
Живут на милом хуторке супруги - Юха и Мари – растят капусту и возят ее на рынок. Живут они себе счастливой жизнью, пока случай не заносит в их мирную глушь коварного обольстителя Шемейку… Такова завязка этой истории. Но дело не в истории, которая для Каурисмяки оказывается лишь отправной точкой и предметом сентиментальной и одновременно безжалостной иронии. А дело в том, что на исходе 20-го столетия любитель стеба и постмодернистских перевертышей, мастер гармонично смешивать циничный юмор со щемящей тоской Аки Каурисмяки сделал полноценную немую картину. А картина стала кинохитом по всему миру. А так как мы всегда и неизменно восхищаемся творчеством этого финского парня, то мы эту картину показываем.

← Назад 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 Далее →

  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»