Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Новости


  13 июля 2015 Мне хочется поблагодарить тех людей и те организации, без которых наша работа была бы невозможна  
    Дорогие друзья!

В дополнение к тому видеоматериалу, который размещен в нашей группе Вконтакте, смотрите наш рейтинг, где можно найти много информации для размышлений.

Мне хочется поблагодарить тех людей и те организации, без которых наша работа была бы невозможна: руководство Самарской организации Союза театральных деятелей РФ и работников Дома актера, галерею «Виктория», Сергея Баландина и его коллег, Александра Максимова (областная юношеская библиотека), администрацию мультиплекса «КиноМост», Виталия Авдеева и его коллег, Павла Иванникова за дизайн афиш, типографию ЦПР, Виктора Давыдова и его коллег, Влада Сизикова за ведение группы Вконтакте, Олега Елагина за ведение сайта «Ракурса», Анатолия Горячкина за работу в социальных сетях, а также моих коллег Валерия Бондаренко, Олега Горяинова, журналистов Виктора Долонько, Сергея Лейбграда, Елену Хегай, Маргариту Прасковьину, Георгия Портнова, Данилу Телегина, Валерия Иванова.

Далее → 
 


  30 апреля 2015 Подходит к концу очередной сезон, и несколько слов о программе мая-июня  
    Дорогие друзья!
Подходит к концу очередной сезон, и несколько слов о программе мая-июня.
Гарантированно очень качественными будут программы короткометражных фильмов Future Shorts “Весна-2015” и «Новые русские». Говорю это, просмотрев всю программу Future Shorts, которая наконец-то продолжает лучшие традиции этого бренда (программа очень разнообразна и рассчитана на взыскательного зрителя)и часть российской программы короткометражек «Новые русские». Очень радостно, что появилось поколение молодых талантливых режиссеров.
Обращаю ваше особое внимание на эксклюзивный показ документальной ленты «Наступит ночь» 26 мая в Доме актера.

Далее → 
 


  24 апреля 2015 30 апреля показ фильма А.Германа-мл. «Под электрическими облаками» не состоится  
    Дорогие друзья!

30 апреля показ фильма А.Германа-мл. «Под электрическими облаками» не состоится, т.к. его релиз перенесен на 4 июня.

Но в этот же день в актовом зале Самарского государственного института культуры и искусств (ул. Фрунзе, 167) в 16-00 состоится встреча с режиссером Андреем Эшпаем (автор фильмов «Шут», «Униженные и оскорбленные», «Многоточие», многосерийного телевизионного фильма «Дети Арбата» и др., участник двух самарских фестивалей «Синемания. Новое кино России»), который представит свой документальный фильм «Река времен» (2006 г.,1:10), посвященный его отцу А.Я. Эшпаю, выдающемуся композитору, написавшему в том числе и много замечательной киномузыки.

Эта встреча проводится в рамках фестиваля, посвященного 90-летию со дня рождения композитора. Вход свободный.
 


  29 марта 2015 Дорогие друзья! Наш сезон продолжается.  
    Дорогие друзья!
Наш сезон продолжается. С переменным успехом проходят показы в Доме актера, успешнее – лекции в галерее «Виктория», также успешно начался мой курс лекций по истории кино в Областной юношеской библиотеке, перед началом фильмов молодые самарские поэты читают свои стихи.

Далее → 
 


  26 января 2015 28 января в галерее «Виктория» будет монтироваться выставка выдающегося фотографа ХХ века Аркадия Шайхета (кстати, очень рекомендую), в связи с чем моя лекция переносится на 4 февраля.  
    Дорогие друзья!

Сначала — о январе. 28 января в галерее «Виктория» будет монтироваться выставка выдающегося фотографа ХХ века Аркадия Шайхета, в связи с чем моя лекция переносится на 4 февраля.

Далее → 
 


  15 января 2015 Показ фильма «БЕРДМЭН» Алехандро Гонсалеса Иньярриту  
    Дорогие друзья!

Всех поздравляю с наступившим новым годом!

Нам все-таки удалось договориться с дистрибьютором о показе фильма «БЕРДМЭН» Алехандро Гонсалеса Иньярриту 22 января в мультиплексе «КиноМост» в ТРК «МегаСити». Начало в 20 часов.

Далее → 
 




Архив по годам: 2007  2005  2008  2010  2009  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018 

  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»