Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Афиша

Архив по годам: 20182017201620152014201320122011201020092008200720062005

Архив по месяцам: декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньапрельмарт


02 июня 2016
17:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
ФИНАНСОВЫЙ МОНСТР (18+)
США, 2016, 1:40
ДЖОДИ ФОСТЕР («Маленький человек Тейт», «Карточный домик»)
В ролях: В ролях Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Катрина Балф
Выдающаяся американская актриса Джоди Фостер, нередко работающая как режиссер и продюсер, поставила фильм, основывающийся на реальном персонаже и реальной истории – Ли Гейтсе, известном телеведущем, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?
02 июня 2016
19:30
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
ПРИХОДИТ ДРАКОН (16+)
Иран, 2016, 1:50
МАНИ ХАГИГИ («Скромный прием», «Мужчины за работой»)
В ролях: Амир Джадиди, Эхсан Гударзи, Гомаюн Жанизадех, Надер Фаллах, Али Багери
В гротескном нео-нуаре яркого представителя «новой волны» иранского кино Мани Хагиги жизнь льется через край: люди исчезают и появляются, мифы и реальность меняются местами, а разочарованных в жизни детективов аж трое, и от каждого из них глаз не отвести. Критики фильм окрестили иранским «Настоящим детективом», в котором Линч встречает Тарантино. «Это своего рода метафора реальности, которая основана на «правдивости» твитов, статусов в социальных сетях, государственной пропаганды, компьютерной графики и новостей». (Мани Хагиги) МКФ в Берлине: участие в основном конкурсе.
30 июня 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
РАЗРУШЕНИЕ (18+)
США, 2015, 1:40
ЖАН-МАРК ВАЛЛЕ («Братья C.R.A.Z.Y.», «Кафе де Флор», «Далласский клуб покупателей»)
В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис, С.Дж. Уилсон, Полли Дрэйпер
Талантливый канадский режиссер Жан-Марк Валле зарекомендовал себя как режиссер, одинаково успешно работающий в разных жанрах. На этот раз он взял давний сценарий, который никто не решался реализовать из-за своеобразного сочетания драмы и комедии. «Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел купить шоколадный батончик в торговом автомате, но тот оказался сломан. Переживая горе, Дэвис начинает крушить дом, мебель, машину, строчить жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он… рассказывает историю своей любви. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании, но сможет ли она спасти Дэвиса из эмоциональной пропасти?» (Из официального анонса)
07 июля 2016
17:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
Гений
Великобритания, США, 2016, 1:45
МАЙКЛ ГРАНДАДЖ
В ролях: Джуд Лоу, Колин Фёрт, Гай Пирс, Доминик Уэст, Лора Линни, Николь Кидман
«Гений» - байопик о деятельности знаменитого Макса Перкинса из издательства «Скрайбнер», который редактировал книги таких столпов литературы, как Эрнест Хэмингуэй,Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Томас Вулф. Дебютант в кино, знаменитый театральный режиссер Майкл Грандадж выстроил фильм как рассказ о коварной природе человеческого гения, полностью отданного своей работе и потому всегда далекого от того, что считают «нормой». Рассказ об открытии двумя талантливыми людьми достоинств друг друга и о главном умении настоящего редактора - быть психологом, понимать тонкости и особенности этой «ненормальной» природы». (Валерий Кичин, Российская газета)
МКФ в Берлине: участие в основном конкурсе.
07 июля 2016
19:30
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
В ТИХОМ ОМУТЕ (16+)
Франция, 2016, 2:00
БРЮНО ДЮМОН («Человечность», «29 пальм», «Фландрия», «Камилла Клодель»)
В ролях: Фабрис Лукини, Жюльет Бинош, Валерия Бруни-Тедески, Жан-Люк Винсент, Брандон Лавьевиль
«Один из самых радикальных режиссеров современности, Дюмон резко меняет палитру: его фирменная мрачность освещается искрами юмора, преимущественно черного, но не только. Буржуазно-декадентская семья в начале ХХ века собирается на лето в доме в Нормандии, на берегу бухты Сен-Мишель. Контрастом им выступает семейка местных жителей, промышляющих сбором мидий и переправой дачников во время прилива. Дачники оказываются экзальтированными придурками и вырожденцами: актеры Фабрис Лукини и Валерия Бруни-Тедески не жалеют сатирических красок, а Жюльетт Бинош вообще отрывается по полной программе, делая из своей героини ходячую карикатуру: она то распевает арии, то ходит с синяками и перебитой челюстью, явно получая удовольствие от такого хулиганства». (Андрей Плахов, Коммерсант)
МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.
21 июля 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ (18+)
США, 2016, 1:40
ВУДИ АЛЛЕН («Манхэттен», «Энни Холл», «Зелик», «Мужья и жены»)
В ролях: Блейк Лайвли, Джесси Айзенберг, Стив Карелл, Шерил Ли, Пол Шакман, Джоди Карлайл
«Хотя действие фильма происходит в 1930-е годы в Голливуде, это абсолютно вуди-алленовская история не слишком уверенного в себе и в своих любовных чувствах мужчины, в котором борются прагматизм и темперамент. Он заводит роман с секретаршей своего влиятельного дяди, легко втягивается в сомнительные авантюры и плывет по воле волн в хаотичном богемном обществе. Один из первых фильмов такого рода назывался "Манхэттен", там Аллен играл самого себя — 45-летнего невротика; теперь он уже стар для таких исповедальных ролей и передоверяет главную мужскую Джесси Айзенбергу, а в женских снимает Блейк Лайвли и Кристен Стюарт». (Андрей Плахов, Коммерсант)
МКФ в Канне: фильм открытия.
28 июля 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
НЕОНОВЫЙ ДЕМОН (16+)
Франция, США, Дания, 2016, 2:00
НИКОЛАС ВИНДИНГ РЕФН («Бронсон», «Вальгалла: Сага о викинге», «Драйв»)
В ролях: Киану Ривз, Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Джена Мэлоун, Белла Хиткот, Эбби Ли
«Отвязный хулиган от кинематографа, датчанин Рефн представил на Каннский конкурс наглый плевок в сторону слишком правильного, слишком серьезного, слишком умного кино. Сюжет кровавой шутки Рефна завязывается в интерьерах фэшн-империи, перебрасывается в дешевый мотель (куда селят новую модель и куда иногда заглядывает пантера, а ночами к постоялицам является свирепый портье в образе Киану Ривза) и завершается на вилле с бассейном. В сущности, это вообще не кино, а экранная инсталляция под гипнотическую музыку Клиффа Мартинеса. А то, что в нем/ней много правды, могут подтвердить те, кто не понаслышке знакомы с нравами индустрии искусственной красоты». (Андрей Плахов, Коммерсант)
МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.
04 августа 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
ДЖУЛЬЕТТА (16+)
Испания, 2016, 1:40
ПЕДРО АЛЬМОДОВАР («Матадор», «Женщины на грани нервного срыва», «Все о моей матери»)
В ролях: Адриана Угарте, Росси де Пальма, Эмма Суарес, Инма Куэста, Мишель Хеннер, Даниэль Грао
«Фильмы молодого Альмодовара, полные спонтанной энергии постфранкистской Испании, в свое время не без труда пробились в каннский конкурс, но даже на пике формы режиссер не получил Пальмовой ветви. Его «Джульетта» — мелодрама о том, как мать и дочь теряют друг друга в вихре жизненных невзгод... Сюжет, хоть и взятый из прозы Элис Мунро, вполне в духе Альмодовара, узнаваемы его пленительно агрессивный дизайн и некоторые лица (хотя бы Росси де Пальмы), но куда-то делись парадоксальность и тот хулиганский юмор, который только казался насмешкой над чувствами и страданиями, а на самом деле был особым способом сопереживания». (Андрей Плахов, Коммерсантъ) МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.
18 августа 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА (12+)
Ирландия, Нидерланды, Франция, США, Великобритания, 2016, 1:30
УИТ СТИЛЛМАН («Золотая молодежь», «Барселона», «Девушки в опасности»)
В ролях: Кейт Бекинсейл, Морфидд Кларк, Том Беннетт, Дженн Мюррэй, Лохлэйнн О’Меарайн, Софи Радермахер, Хлоя Севиньи, Стивен Фрай
Софи Радермахер, Хлоя Севиньи, Стивен Фрай Один из самых элегантных и ироничных режиссеров современного англоязычного кино Уит Стиллман впервые ставит «костюмное» кино, экранизируя малоизвестный роман знаменитой английской романистки Джейн Остин о «коварстве, лицемерии и откровенном бесстыдстве». МКФ в Канне: участие во внеконкурсной программе.
25 августа 2016
19:00
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ: МЕЖДУ АРТХАУСОМ И МЕЙНСТРИМОМ

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
СЛУЖАНКА (18+)
Южная Корея, 2016, 2:25
ПАК ЧХАН УК («Олдбой», «Я киборг, но это нормально», «Сочувствие госпоже Месть»)
В ролях: Ким Мин Хи, Ким Тхэ Ри, Ха Джон У, Чо Джин Ун
«Режиссер Пак Чхан Ук некогда взял штурмом каннскую цитадель своим трансгрессивным «Олдбоем», но на сей раз он не стал ломиться в им же открытую дверь. «Служанка» — эстетское кино. Заявленная в его сюжете изощренная жестокость почти нигде не переходит в грубую физическую. Лесбийские интриги и ритуалы из книг маркиза де Сада разворачиваются в интерьерах 30-х годов ХХ века, когда Корея была оккупирована Японией. В драматургической конструкции, заимствованной из английского романа, Пак Чхан Ук использует опыт Куросавы и при этом стремится поддерживать хичкоковский саспенс». (Андрей Плахов, Коммерсантъ) МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»