Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Новости

23 сентября 2013

Cроки начала нашего сотрудничества с мультиплексом «Киномост» в МегаСити и арт-клубом «Корица»



Дорогие друзья!

Вот и определились сроки начала нашего сотрудничества с мультиплексом «Киномост» в МегаСити и арт-клубом «Корица».

Итак, 4 октября, в пятницу, в 19 часов новым фильмом Киры Муратовой «Вечное возвращение» откроется наш совместный проект с «Киномостом» «Отборные кадры. Арт-кино 2013». Далее еженедельно по четвергам смотрите его продолжение. В октябре планируем показать «Возмутитель спокойствия» голландца Алекса ван Вармердама, «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко, «Машина Джейн Мэнсфилд» американского актера и режиссера Билли Боба Торнтона и «Гольциус и Пеликанья компания» Питера Гринуэя. Так же, как и в Доме актера, формат наших встреч традиционный: вступительное слово, просмотр и обсуждение картины.

А 16 октября, в среду, в 19 часов лекцией-диалогом Валерия Бондаренко откроется наш совместный проект «Азбука кино» с арт-клубом «Корица» (ул. Куйбышева, 66, площадь Революции, http://vk.com/ersatzcinnamon). Это своеобразный киноликбез и для тех, кто хочет продолжить участие в наших авторских программах малого зала Дома актера, и для тех кто снимает или хочет снимать кино. Далее еженедельно по средам в 19 часов и воскресеньям в 17 часов мы продолжим наши встречи, формат которых будет устанавливаться в процессе. В октябре выступят наши постоянные авторы Роман Черкасов (20 октября), ваш покорный слуга (27 октября), Олег Горяинов (30 октября), а также известный в Самаре журналист, публицист и «ракурсовец» со стажем Виктор Долонько (23 октября). Это будут лекции-диалоги о кинематографе в субъективном изложении каждого из выступающих с привлечением соответствующего киноматериала. О всех подробностях мы будем вас информировать.

Ждем вас на открытии 34-го сезона в Самарском Доме актера 24 сентября в 19 часов на фильме «За нашу любовь» Мориса Пиала, начинающем 12 фестиваль французского кино «Сандрин Боннэр и другие», который мы традиционно проводим с Альянс Франсез Самара.

До встречи в кинозале! Ваш Михаил Куперберг




  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»