Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Новости

20 августа 2013

Дорогие друзья! Итак, мы начинаем очередной 34-й сезон.




 

Дорогие друзья!
Итак, мы начинаем очередной 34-й сезон, начинаем с эксперимента. Откликнувшись на поступившие нам предложения, мы хотим расширить аудиторию «Ракурса», начав работать еще на двух площадках: арт-клубе «Корица» и мультиплексе «КиноМост» в ТК «МегаСити».
Но первые две недели насыщенные и интересные показы будут проходить в двух залах Дома актера — на нашей основной площадке.
Открытие сезона 24 сентября в помещении Дома актера — начнется традиционный фестиваль французского кино, который, как всегда, мы проводим с Альянс Франсез Самара. Более раннему открытию сезона помешала, к сожалению, занятость залов Дома актера. Параллельно там же будут проходить показы новой программы нашего старого друга — Манхэттенского международного фестиваля короткометражных фильмов, зрители его смогут принять участие во всемирном голосовании, определяя победителей 2013 года.
Фестиваль французского кино (24 сентября — 8 октября) в этом году носит название «Сандрин Боннэр и другие» (в предыдущие годы основой таких фестивалей были фильмы с участием Изабель Юппер, Жюльетт Бинош и Натали Бай), в его программе — выдающиеся картины французских киноклассиков Мориса Пиала, Аньес Варда, Клода Шаброля, в которых Сандрин Боннэр сыграла свои самые яркие роли, а также режиссерский дебют актрисы — фильм «Ее зовут Сабина». Кроме того, в программу фестиваля войдут и новейшие ленты современных мастеров французского кино, лауреатов международных фестивалей в Венеции (2012 г.) и Берлине (2013 г.): «Что-то в воздухе» Оливье Ассаяса и «Камилла Клодель, 1915» Бруно Дюмона с Жюльетт Бинош в главной роли.
3 октября в Доме актера состоится премьера одной из самых ожидаемых российских лент 2013 года - «Роль» Константина Лопушанского с Максимом Сухановым в главной роли.
Даты и программы дальнейших показов мы сейчас уточняем и поэтому информацию о них сообщим немного позже.

Ваш Михаил Куперберг




  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»