Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

премьера нового полнометражного анимационного фильма Измена

10 февраля 2015
19.00
КИНОКЛУБ «РАКУРС» И Компания Tree Films представляют Лондонский международный анимационный фестиваль Liaf-2014

Большой зал дома актера
премьера нового полнометражного анимационного фильма Измена
США, 2013, 1:15
Билл Плимптон («Мотивчик», «Я вышла замуж за странную личность», «Идиоты и ангелы»)
Новая лента уникального представителя независимой рисованной анимации Билла Плимптона – карикатуриста, сценариста, режиссера, обладателя многочисленных наград. В ней он продолжает исследовать психологию человека с только ему присущим своеобразным «черным» юмором. Он единственный человек, который смог нарисовать от руки полнометражный анимационный фильм.

Это причудливая история рождения любви, ее взросления, борьбы на пути с препятствиями, рассказанная с трепетом, болью, юмором и весьма необычной красотой, пронизывающей каждый кадр.


Официальный сайт




В результате судьбоносного столкновения на автодроме Элла знакомится со спасшим ее мускулистым красавцем по имени Джейк. Они влюбляются друг в друга и вскоре женятся. Множество женщин пытаются соблазнить Джейка, однако он остается верным своей возлюбленной. Одна из таких женщин, разгневанная его равнодушием, отправляет ему поддельное фото, на котором Элла изображена переодевающейся в компании нескольких мужчин.

Джейк, решивший, что жена ему изменяет, подумывает о самоубийстве, однако в конечном итоге находит утешение в объятьях других женщин. Когда Элла узнает о его изменах, она пытается нанять кого-то, чтобы убить Джейка. В процессе она встречает волшебника, обладающего запрещенной «машиной судьбы», которая позволяет ей на некоторое время перемещать свое сознание в тела женщин, с которыми спит Джейк…



«Измена» Билла Плимптона

XXIV Международный кинофестиваль «Послание к человеку» открылся 20 сентября на киностудии «ЛенДок» в г. Санкт-Петербург.



С самого начала, признаться, показалось, что «Послание..» адресовано не мне: чехарда с аккредитацией (раз за разом теряются письма, фамилии, фото и прочие важные данные), полное молчание с аккредитацией на открытие, досадные ошибки в печатных материалах..



Но.. все это так несущественно, когда тебя ждет встреча с чудом. Чудом. Чудом!



В 2014 году международное жюри Фестиваля возглавил талантливейший режиссер анимационных фильмов, прекрасный Билл Плимптон. Это имя запомнилось мне еще несколько лет назад, когда была организована выставка этого художника – аниматора в одной из художественных галерей г. Москвы. У Мистера Плимптона – внушительный перечень номинаций и наград: две номинации на «Оскар» (в 1988 и в 2005г.), пальмовая ветвь Канн за анимационные короткометражки в 2001 и 1991 гг., призы Санденса и других громких международных кинофорумов… Свои мультики он всегда рисовал и рисует только вручную, и, как он признался на встрече со зрителями, вообще незнаком с компьютером.



Его фильмы – это целый мир, мир Билла Плимптона, все истории, которые он нам рассказывает, так или иначе связаны с личными переживаниями автора. И практически все его фильмы – совершенно без слов, то есть доступны без перевода в любой стране мира: «Так легче. И так значительно дешевле, - сказал Билл с улыбкой. – Не нужно тратить деньги на перевод и субтитрирование». Он, конечно, немного лукавит, этот мастер. Придумать универсальный язык для всех – задача практически невыполнимая. И тем не менее, его истории рассказываются языком, понятным абсолютно всем. Достаточно увидеть несколько рисунков, чтобы попасть в этот мир и.. пропасть.



В Санкт-Петербурге он представил свой новый полнометражный мультфильм «Измена» (Cheatin), кроме того, в галерее «Эрарта» открылась и выставка его эскизов к этому фильму, около 40 000 рисунков!! И все вручную!



Как рассказал Билл Плимптон, все свои фильмы он делает сам, на свои собственные деньги. И только в этот раз он прибегнул к помощи одного из краудфандинговых сайтов для сбора средств, недостающих для окончания фильма. По словам Билла, впервые в фильме «Измена» ему все-таки пришлось использовать компьютер для создания эффекта акварельных красок, поэтому, когда при работе над фильмом у него закончились деньги, он и решил запустить акцию по сбору средств для оплаты компьютерных спецэффектов. Режиссер, по его словам, весьма удивился, что необходимая сумма была собрана так быстро, и, узнав, что в России краудфандинг становится все более популярным, предложил поприветствовать тех «смельчаков» в зале, которые уже поддерживали своим рублем тот или иной кинопроект.



Затем было кино, про которое совсем не хочется говорить, кроме того, что если вы не видели «Измену», или какой-нибудь другой фильм Плимптона, то обязательно посмотрите. Непременно. Посмотрите.



P.S. А в среду, 24 сентября можно успеть на мастер-класс Билла Плимптона в СПБГУ КИТ (ул. Правды, 13, г. Санкт-Петербург).



Полный список фильмов, участвующих в конкурсных и неконкурсных программах, можно посмотреть на сайте фестиваля: http://message2man.com/



Анна Каминская
http://www.moviestart.ru/news/izmena_billa_plimptona/2014-09-23-1259


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»