Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ДИКИЕ ИСТОРИИ (16+)

15 января 2015
20.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2014 NEW!!!

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
ДИКИЕ ИСТОРИИ (16+)
Аргентина, Испания, 2014, 2:00
ДАМИАН СИФРОН
Самый популярный испанский режиссер Педро Альмодовар спродюсировал эту комедию, настоящий калейдоскоп узнаваемых характеров, шесть отдельных историй, смешных, безумных, шокирующих, в чем-то напоминающих последний хит самого Альмодовара «Я очень возбужден», но с еще более черным юмором. Фильм состоит из нескольких новелл, повествующих о том, до какой «ручки» можно довести любого человека. Все ситуации до боли знакомы: не хами на дороге, не паркуйся в неположенном месте, не приводи на свадьбу свою бывшую любовницу…

МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.

МКФ в Сан-Себастьяне: приз зрительских симпатий.

Премия «Оскар»: шорт-лист номинации «Лучший иностранный фильм года».


Официальный сайт




Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…



Дикие истории на Каннском фестивале
7
15 мая 2014 в 23:28 138
Дикие истории на Каннском фестивале

Аргентинский режиссер Дамиан Сифрон привез на Каннский кинофестиваль свой ​​фильм "Дикие истории", который будет участвовать в основном конкурсе за Золотую Пальмовую ветвь.
По словам режиссера, он вполне осознает, что попал в "исключительную компанию" и постарается как можно полнее воспользоваться этим уникальным опытом.

"С любой точки зрения, это прекрасно - то, что я попал в этот список. Не то, чтобы мне было страшно, ведь кино - это та область, где в целом отсутствует конкуренция, сама природа конкуренции. Когда делаешь кино, то должен принимать бесчисленное множество решений, находить общий язык с большим количеством людей - продюсеров, актеров. Каждый фильм - это отдельная Вселенная, однако он не создается для того, чтобы конкурировать с кем-то" , - рассказывает Дамиан Сифрон.

И продолжает: "Мне очень нравится фантастика, и этот фильм - "Дикие истории"- тоже фантастический. Здесь присутствует то, что является общим для фантастических фильмов, однако есть и что-то, чем он отличается от них. В любом случае, я пытался передать мою любовь к фантастике. Я - не из тех режиссеров, которые стремятся создать "реалистичное полотно".

http://md-eksperiment.org/etv_page.php?page_id=2987&album_id=11&category=novosti_kulturi


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»