Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

БОЛЬШИЕ ГЛАЗА (16+)

15 января 2015
17.30
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2014 NEW!!!

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
БОЛЬШИЕ ГЛАЗА (16+)
США, 2014, 1:45
ТИМ БЕРТОН («Бэтмен», «Сонная лощина», «Алиса в стране чудес», «Крупная рыба»)
Новый фильм одного из самых оригинальных режиссеров современности Тима Бертона основан на реальных событиях. Америка 50-х. В Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин начал рисовать необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, которые произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир.

Но оказывается, что у этих картин другой автор...

Номинация на премию «Золотой глобус».


Официальный сайт




Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты.

Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же все-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины украшают теперь каждую гостиную от Парижа до Аляски?



Съемки фильма проходили в Ванкувере с 8 июля по 21 августа. В сентябре съемки продолжатся на Гавайах в течение одной недели.

В последний съемочный день в Ванкувере, было сделано групповое фото:


Маргарет Кин за работой.

Фильм "Большие глаза" основан на реальной истории двух художников, супругов Кин.

Маргарет и Уолтер Кин оба рисовали портреты с большими глазами, и со временем возник знаменитый диспут Кинов, окончившийся судебным делом. В 1957 году появились сообщения о том, что Маргарет заимствует идеи с работ мужа. В прессу попали слова Уолтера: «Когда я рисую людей, она все время спорит, что глаза недостаточно большие и настаивает, чтобы я сделал их больше». В 1961 году появились фото обоих Кинов за работой с натуры, и на работах Уолтера глаза были больше, чем на работах Маргарет. Пара развелась в 1965 году. Диспут между бывшими супругами начался после того, как вышла статья, в которой Уолтер сравнивал самого себя с Рембрандтом и Эль Греко. После этого Маргарет заявила, невзирая на опубликованные ранее фото их обоих за работой, что она сделала все рисунки с большими глазами и предложила Уолтеру публичную проверку на Юнион Сквер в Сан-Франциско в назначенное время. Уолтер не явился. А Маргарет пришла и написала картину публично. В 1984 году Маргарет продолжала настаивать, что ее бывший муж вообще не умел рисовать и снова предложила публичную проверку. «Пусть он нарисует или заткнется», - провозгласила Маргарет. Уолтер сообщил прессе, что Маргарет заявила права на все работы, потому что ошибочно думала, что он умер. В ответ на это Маргарет подала в суд. Федеральный суд Гонолулу приказал обоим написать картины перед присяжными. Маргарет также принесла на суд свои работы, сделанные в 11-летнем возрасте, также с большими глазами. Маргарет написала картину за 53 минуты, а Уолтер заявил, что он принимает медикаменты от невыносимой боли в правом плече и отказался рисовать. Уолтер безоговорочно проиграл дело и должен был выплатить Маргарет 4 миллиона долларов за моральный ущерб. Даже после скандального проигрыша Уолтер продолжал настаивать, что он был создателем всех большеглазых детей. Он был очень популярен у телерепортеров из-за его эксцентричного поведения, манере говорить о самом себе в третьем лице и показывать фирменную гордость в глазах.


Уолтер Кин

Тим Бертон является поклонником живописи Маргарет и Уолтера Кин. В начале 90-х он говорит (считая автором картин Уолтера)

"Я очень люблю глаза людей, в особенности с таким персонажем, как Эдвард, глаза очень важны. Я помню, что Джонни был способен сделать то, что поражало меня. Я был очень близко с ним в один день, глядя, как он играет сцену, а на следующий день я увидел это на пленке, и не делаю почти ничего он был способен сделать что-то такое глазами, что они были словно прозрачные. Словно он собирался заплакать, как один из персонажей с картин Уолтера Кина с большими глазами. Я не знаю, как он сделал это. Мы ничего не делали с камерой или освещением, это было невероятно".

Во время съемок "Марс атакует" Тим заказал Маргарет портрет Лизы Мэри. Маргарет вспоминает: "Они приехали со своим чихуахуа, и я решила, что он тоже должен позировать. Милая, милая собачка. Годы спустя он снова пришел ко мне за другим портретом, Хелены Бонэм Картер и ее сына, Билли, ему тогда было 3 года. Тим не хотел уходить, так, что я спрятала его в облаке"


В доме Тима в настоящее время есть работа Маргарет

«Большие глаза» находятся в разработке в общей сложности шесть лет. Драмой о художнице сначала интересовалась Кейт Хадсон, но в прошлом году на главную роль нацелилась Риз Уизерспун. На роль Уолтера Кина утвердили Райана Рейнольдса.

Спустя полтора года концепция изменилась. Не только Тим Бёртон решился снимать фильм, но и главные роли заняли другие актеры. Эми Адамс сыграет Маргарет, а ее супруга — Кристоф Вальц, дважды получавший премию «Оскар» за роли второго плана у Квентина Тарантино. Аналитики отмечают, что подобная смена действующих лиц пойдет на пользу проекту.

Финансировать ленту и прокатывать ее будет компания братьев Вайнштейн TWC. Для Бёртона «Большие глаза» станут шагом в сторону от последних крупнобюджетных проектов: картина со стороны выглядит скромной семейной драмой. Впрочем, зная Бёртона, можно предположить, что режиссер найдет возможность добавить определенную дозу фирменного макабра.


Тим Бертон представит новый фильм «Большие глаза»
Новости кино | 27-02-2014, 16:41



Тим Бертон представит новый фильм «Большие глаза» Фильмы, которые своим сюжетом повествуют о жизни знаменитых людей, становятся все популярнее. Возможно, это обусловлено тем, что мировоззрение многих молодых, да и не очень молодых людей кардинально поменялось, и именно сейчас наступил тот период времени, когда информация о том, как жили знаменитые и известные люди, у всех вызывает неподдельный интерес. Естественно этой ситуацией не могли не воспользоваться создатели фильмов по всей планете и сейчас, буквально каждый год, выходит несколько фильмов, которые рассказывают нам биографию многих знаменитых людей.

Одним из последних таких фильмов, стал биографическое кино о Стивене Джобсе и на http://kinomassa.net/biografiya/ представлен этот фильм, и вы сможете насладиться его просмотром. Но не менее интересным обещает быть и фильм Тима Бертона «Большие глаза», мировая премьера которого состоится 28 августа 2014 года. Известно, что бюджет данного фильма составил целых десять миллионов долларов США, поэтому от этого фильма действительно ожидают многие.

Этот биографический фильм повествует о жизненных перипетиях достаточно известной художницы Маргарет Кин. Эта художница, в пятидесятых годах минувшего века, смогла произвести настоящий фурор своими картинами, отличительной чертой которых являются дети с очень большими глазами. Но сюжет фильма все же больше будет завязан, на взаимоотношениях с мужем, и о том как он, поняв что работы его жены бесценны и на них можно неплохо заработать, захотел присвоить себе часть их. Сюжетная линия картины еще усиливается и тем, что развод художницы, как раз приходится на подъем феминистского движения.

Создатели обещают, что фильм получился достаточно динамичный и захватывающий, кроме того, они постарались передать все то, что происходило в жизни художницы в мельчайших подробностях.

материал взят с burtonland.ru и kinopoisk.ru

Маргарет и Уолтер монтируют свои картины в галерее


Уолтер Кин






Кристоф Вальц в образе Уолтера Кина:
Трейлер к фильму и перевод реплик

-Так вот до чего дошло: ты - единственный, кому я могу поведать свою тайну. Я написала каждую из этих картин, каждый большой глаз, я. И никто, кроме тебя, об этом не узнает.

[Основано на реальной истории]

-Ты доехала! Ты в Норт Бич! Пойдем, возьмём себе эспрессо.

-Что это, что-то типа марихуаны?

-Тебе ещё учиться и учиться.

-Как тебя зовут?

- Маргарет. Может, лучше пофлиртуете вон с теми девушками?

-Нет. Мне нравишься ты, Маргарет.

-Что ж, у вас всё очень быстро развивается.

-Я разведёнка с ребёнком. Уолтер – дар свыше.

[От режиссёра Тима Бёртона]

-Тебе это понравится.

-Почему у них такие большие глаза?

-Глаза – зеркала души. Поэтому я и рисую их такими большими. Я всегда их так рисовал.

-Зачем ты лжёшь?

-К сожалению, люди не покупают женское искусство.

-На картине стоит подпись “Кин”. Я Кин и ты Кин.

-Улыбочку!

-Мы всё продали.

-Они обожают твои большие глаза!

-Он продаёт картины, он продаёт фотографии картин, и он продаёт открытки с фотографиями картин.

-Господи, это течение.

-И это всё твоё?

-Честно говоря, я сама поверить не могу, что живу тут.

-Я помню, как мама это нарисовала.

-Ты перепутала. Я это нарисовал.

[Этим Рождеством]

-Что вас беспокоит?

-Я лгу своему ребёнку. А я не такой человек.

-А ваш муж такой человек?

-Эти картины – часть меня. Может, я сама их подпишу?

-Это немного сбивает с толку. “Кин” – это я.

-Ты хочешь отдать ...

-Если ты хоть кому-нибудь расскажешь, этой империи придёт конец!

-Это так неожиданно?

[Номинант на премию Оскар, Эми Адамс]

-Похоже на мираж. Издали он кажется художником. Но если приглядеться, он ничего из себя не представляет.

[Лауреат премии Оскар, Кристоф Вальц]

-Это возмутительное заявление!

[Список других актёров]

-Мам!

-Она ненормальная.

-Ты даже не знаешь, что такое правда!

-Итак, кто художник?

[“Большие глаза”]

перевод ЖУЖИ, burtonland.ru

http://www.johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/big_eyes/movie.html



AvantS

рецензии (37)
оценки
друзья
фильмы
звёзды

Лучший фильм Бертона со времен «Суини Тода»

Очевидно, прислушавшись к мнению большинства критиков, упрекавших режиссера в пресловутости, однообразии кастинговых решений и легковесности сюжетов на нечто более значимое и непривычное, Бертон решился взять на себя режиссерские функции проекта, в котором он долгое время значился продюсером. Со столь непривычным для Бертона жанром-драма.

Двадцать лет назад сняв биографическую ленту об Эде Вуде, Бертон показал свою способность рассказывать тяжелые истории в более легкой форме, оставляя их боль и жестокость за кадром. Лишая киношной драматичности и придавая оттенки комичности, отчего и материал воспринимается совершенно иначе. В «Больших Глазах» режиссер следует той же концепции.

Бертон больше акцентируется на комедийных аспектах, рассказывая историю в очень ярких цветах (розовые очки), дополняя ее игривывными мелодиями Элфмана. При этом не забывая о драматической составляющей, подчеркивая напряженность отношений Маргарет с дочерью и оставив пылкие сцены Вальцу. Лавируя между этими противополжностями, режиссеру удается сохранить динамику фильма, избавив нас от слез и смеха попеременно сменяющих друг друга. При этом не обделяя актеров возможностью раскрыть своих персонажей со всех сторон. И Адам, как и Вальц не упускают эту возможность, показав нам Кинов столь разносторонних и неоднозначных, умело трансформируя и развивая персонажей в процессе истории, что им хочется вручить по Оскару.

Не лишенный дыр сюжет, о достоверности которого некоторые наверняка поспорят, я трогать не буду, как ни как сама Маргарет его одобрила, а значит труд Скотта и Лари можно зачесть в общие плюсы.

9 из 10


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»