Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

СЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ (16+)

14 ноября 2013
19.00
СРОЧНО! Показ фильма по не зависящим от «КиноМоста» и «Ракурса» причинам переносится с 14 на 15 ноября, начало в 19 часов, ТК «МегаСити».

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити»
СЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ (16+)
Франция-Германия, 2013, 1:40, субтитры
КЛЕР ДЕНИ («Хорошая работа», «Пятница, вечер», «35 стопок рома»)
СРОЧНО!

Показ фильма «Славные ублюдки» по не зависящим от «КиноМоста» и «Ракурса» причинам переносится с 14 на 15 ноября, начало в 19 часов, ТК «МегаСити».

Приносим свои извинения.



--
киноклуб ракурс

Режиссер-радикал, режиссер-провокатор, пожалуй, впервые делает остросюжетный интригующий психологический триллер, где еще раз весьма ярко и нетрадиционно доказывает, что человек может лишь предполагать, а располагает всем наша судьба, поэтому зачастую наши планы оборачиваются вовсе не тем, чем нам хотелось бы.

МКФ в Канне: участие в конкурсе «Особый взгляд»


Официальный сайт




Племянница Марко Сильвестри насильно отправлена в психиатрическую лечебницу, его бизнес уничтожен, сестра Сандра в полном отчаянии. В том, что случилось с их семьей, Сандра обвиняет известного дельца Эдуарда Лапорта. Марко намерен нанести ответный удар — он отправляется к любовнице Лапорта Рафаэль…


Мрачная драма про месть от одного из главных французских режиссеров последних десятилетий — Клер Дени («35 стопок рома», «Что ни день, то неприятности»), которая давно не наведывалась на территорию жесткого артхаусного кино. Венсан Линдон играет моряка, впутывающегося в расследование финансового и психологического краха своей семьи, терроризируемой состоятельным первертом (Мишель Сюбор). Нелинейно рассказанная история с отсылками к Куросаве и «Святилищу» Уилльяма Фолкнера, привычно мастерская работа Дени с ритмом и камерой, а также непременная музыка Tindersticks на саундтреке.


21 мая 2013 года во Франции на Каннском кинофестивале прошла премьера фильма «Славные ублюдки». Режиссером картины стала Клер Дени, довольно известная личность в кино. Она является ярким представителем авторского направления в современном кинематографе Франции. Женщина выросла в Африке, но при этом получила образование Института высших кинематографических исследований. Ее творческий дебют состоялся в 1988 году с фильмом «Шоколад», который во многом стал автобиографическим. Интересно, что Клер Дени, ко всему прочему, занимается еще и сценаристской деятельностью, а несколько раз даже пробовала себя в актерской роли. Среди достижений Клер — премия «Мастер» Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос», полученная в 2010 году. Работа над фильмом «Славные ублюдки» была сопряжена с рядом трудностей. Мир вообще мог не познакомиться с данной лентой. Дело в том, что при всей одаренности и мастерстве, Клер Дени довольно медлительна в плане своей работы, поскольку стремится максимально тщательно выверить каждый свой шаг. Об этом качестве режиссера осведомлены ее коллеги по цеху. В связи с этим, чтобы не попасть впросак, продюсер работы Брахим Чиоуа в мягкой форме, но серьезно сказал, что откажется инвестировать этот проект в пользу другого, если Дени не уложится в определенные сроки. Продюсер дал на составление сценария и плана съемок неделю. Подобная жесткость очень стимулировала Клер и она все сделала вовремя.

Для съемок, по совету оператора Аньеса Годара, использовалась цифровая видеокамера. Это был первый опыт режиссера в такой работе, до этого она всегда работала с традиционной камерой. Кроме того, на съемках использовали фотоаппарат RED CLEO. Вся аппаратура подбиралась с учетом того, что картина имеет невысокий бюджет. По словам Клер Дени, она старалась создать «полное присутствие» во время работы, а для этого с обычной камерой нужно было бы закупать еще оборудование, которое отнюдь не дешевое. Для обеспечения равномерности освещения съемочная группа использовала специальный шар, который имеет систему рассеивания света. Основная часть работ проходила в Париже. В частности, в числе прочего был задействован Парижский бульвар Осман. Сарай, находящейся на нем, использовали в качестве декораций борделя. Примечательно, что рядом с этим строением проходят автомобильные дороги, а потому шум транспорта существенно мешал работе — некоторые сцены переделывали по несколько раз. По сюжету фильма происходит дорожно-транспортное происшествие. Военный лагерь Montlhery любезно предоставил место для съемок этого эпизода. Они проходили ночью при довольно плохих погодных условиях. Однако вопреки всем ожиданиям, режиссер, несмотря на ограниченность в деньгах и технике, завершила свой проект даже раньше установленного срока.

Сюжет «Славных ублюдков» строится вокруг интриг семьи Сильвестри. Отец семейства – капитан Марко. Его отзывают из рейса, потому что дома произошло несколько крупных неприятностей: бизнес разорен и уничтожен, единственная дочь оказалась в психушке. У капитана Марко есть родная сестра Сандра. Муж Сандры самостоятельно свел счеты с жизнью. Никто не понимает, как все произошло. Во всем они обвиняют некого богатого Эдуарда Лапорта. Марко решает все выяснить и отомстить олигарху через его любовницу Рафаэль. Но он подумать даже не мог, что окажется способен в нее влюбиться. Ко всему прочему, оказывается, его родная сестра Сандра играет по своим правилам…

Чем все закончится, и кто окажется виновником всех бед семьи Сильвестри, российские зрители узнают осенью 2013 года.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»