Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ТЕ, КТО МЕНЯ ЛЮБЯТ, ПОЕДУТ ПОЕЗДОМ (18+)

05 ноября 2013
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. КЛАССИКА. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Памяти Патриса шеро

Большой зал дома актера
ТЕ, КТО МЕНЯ ЛЮБЯТ, ПОЕДУТ ПОЕЗДОМ (18+)
Франция, 1998, 2:00, субтитры
ПАТРИС ШЕРО («Интим», «Королева Марго», «Его брат», «Габриэль»)
Патрис Шеро - выдающийся реформатор драматической и оперной сцены, сделавшего много открытий и в искусстве кино. Фильм, которым «Ракурс» предлагает почтить его память, - ключевой для его творчества, в котором присутствуют многие проблемы, мучившие автора, его «фирменные» стилевые приемы.

В Лиможе умирает старый художник и на его похороны съезжаются его друзья, случайные знакомые и родственники. Как он сказал: «те, кто меня любят, поедут поездом». Несчастные браки, перемена пола, измены, утраченная любовь, ревность, конкуренция - вот клубок проблем, определяющих взаимоотношения между этими людьми...

Патрис Шеро собрал в этой семейной саге блистательный ансамбль звезд французского кино разных поколений.

МКФ в Канне: участие в основном конкурсе

Премии «Сезар» за режиссуру, женскую роль второго плана (Доминик Блан) и операторскую работу.


Официальный сайт




В Лиможе умирает старый художник. Он сказал, что «те, кто меня любят, приедут на поезде». И вот на станции в Париже собрались его друзья, любовники, случайные знакомые и родственники. Сначала их раздражает необходимость ехать в Лимож, но по мере движения поезда они постепенно раскрепощаются…

Старый талантливый художник Жан-Батист, умирая, сказал, что любящие его люди должны приехать на его похороны поездом. Почти все из тех, кто собирается проводить его в последний путь к могиле в тихом провинциальном городке, отправляясь с парижского вокзала, не скрывают раздражения: ехать в такую даль в поезде, когда можно более комфортно и быстро добраться на автомобиле! По дороге они расслабляются, находя время для размышлений. О своих проблемах задумался и сын Жана-Батиста, наркоман… Драма Патриса Шеро «Те, кто меня любят, поедут поездом» создана с хорошим вкусом по превосходному сценарию и с участием великолепных известных актёров.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»