Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ПЕРСОНАЛ

28 мая 2013
19.15
ПОЛЬСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР В МОСКВЕ И КИНОКЛУБ «РАКУРС» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЛЬСКОЕ КИНО: ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ» Программа №9

Малый зал дома актера
ПЕРСОНАЛ
Польша, 1975, 1:10, субтитры
КШИШТОФ КЕСЬЛЕВСКИЙ («Декалог», «Три цвета», «Двойная жизнь Вероники»)
Персонаж Юлиуша Махульского, будущего режиссера фильмов «Сексмиссия» и «Ва-банк», окончил театральный техникум и поступил на работу в костюмерную мастерскую. В отличие от старших коллег, он убежден, что пошив костюма – не «халтура», а прямое участие в создании спектакля. Однако вскоре он понимает, что место, где ему пришлось работать, имеет мало общего с магией сцены... В этом скромном полудокументальном телевизионном фильме Кесьлевский обратился к миру, который скрыт от обычных людей. Кипящие там страсти и напряженные конфликты невидимы, но при этом прекрасно отражают социально-политические реалии того времени – поэтому картина стала одним из важнейших фильмов «кино морального беспокойства».



Ромек Янухта окончил театральный техникум и поступил на работу в костюмерную мастерскую. В отличие от старших коллег, он убежден, что пошив костюма — это не «халтура», а прямое участие в создании спектакля. Однако вскоре он понимает, что место, где ему пришлось работать, имеет мало общего с магией сцены. Ромек становится свидетелем и участником конфликтов, невидимых зрителям. Отношения в театре полны внутреннего напряжения — как в среде персонала, так и в среде актеров.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»