Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ТЫ И Я

09 апреля 2013
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2012 NEW!!!

Большой зал дома актера
ТЫ И Я
Италия, 2012, 1:40
БЕРНАРДО БЕРТОЛУЧЧИ
Живой классик Бернардо Бертолуччи возвращается в кино после 9 лет молчания и болезни, и возвращается блистательно к своим темам. «Его новый фильм — о молодых людях, прячущихся в подвале жилого дома от реалий кризисной европейской действительности. Это юноша-старшеклассник и его сводная сестра-наркоманка, которые находят друг друга в преисподней, проходят через ад и возвращаются к дневному свету обновленными. Через страдания и любовь». (Сегей Рахлин. Огонек)
МКФ в Канне: участие в «Двухнедельнике режиссеров»


Официальный сайт




Четырнадцатилетний интроверт Лоренцо сторонится сверстников, не находит общего языка с родителями. Когда весь класс отправляется на экскурсию в горы, парень сбегает и запирается в подвале собственного дома, чтобы побыть в одиночестве. Неожиданно для Лоренцо в доме появляется очень необычная девушка, которая загадочным образом оказывается связанной с мальчиком и его семьей.



Премьера внеконкурсной работы "Ты и я" Бернардо Бертолуччи состоялась в Каннах

Ты и я (Io e te)На 65-м Каннском кинофестивале состоялась премьера нового фильма итальянского киноклассика Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci). После многолетнего перерыва он снял картину Ты и я (Io e te), попавшую во внеконкурсную программу фестиваля.

"Для меня этот фильм стал возвращением к жизни, я проснулся от спячки, принял свое состояние, смирился с ним и понял, что снимать можно и сидя, так что теперь я снова в строю", - заявил журналистам в среду Бернардо Бертолуччи, приехавший на каннскую пресс-конференцию в инвалидной коляске.

В прошлом году Бертолуччи получил в Каннах почетную Золотую пальмовую ветвь за кинокарьеру. В этом году - привез картину Ты и я, снятую на итальянском языке и по одноименному роману итальянского писателя Никколо Амманити (Niccolo Ammaniti).

Большая часть действия происходит в подвале, где 14-летний Лоренцо (начинающий актер Якопо Ольми Антинори) запирается от всего мира вместо того, чтобы ехать с одноклассниками кататься на лыжах. На второй день идиллию нарушает сводная сестра-наркоманка (фотограф и актриса Теа Фалько).

"Я влюбился в роман Амманити с первой минуты. Я вообще обожаю истории о подростках", - признался режиссер.

Он добавил, что превращение книги в сценарий заняло много месяцев. "Это только кажется, что там все просто. На самом деле - вещь сложнейшая", - утверждает Бертолуччи. Однако он признается, что роман, написанный от первого лица, очень помог ему, 71-летнему режиссеру, понять чувства 14-летнего мальчика.

Кроме того, фильм Ты и я изначально замышлялся как трехмерная экранизация.

"Мне очень хотелось поэкспериментировать с новыми технологиями, появившимися за десять лет моего кинобездействия, и мы щ0ж даже сняли трехмерные пробы, но это оказалось для меня слишком медленно. В моих фильмах один кадр рождает другой очень быстро, времени для многосложного процесса передвижения двух 3D-камер не остается", - отметил режиссер.

Источник : korrespondent.net



«Ты и я» и Бернардо Бертолуччи

Прямой репортаж из Канн
Автор «Последнего танго в Париже», «Конформиста», «ХХ века», «Ускользающей красоты» и «Мечтателей» Бернардо Бертолуччи завершил свой новый фильм. «Ты и я» наполнен рок-музыкой и лирикой, эротизмом и подозрительностью. Подросток заперся в подвале, чтобы побыть одному, а к нему прибежала его сводная сестра-наркоманка. Два юных создания оказываются в одно время и в одном месте, и никто не знает, чем это закончится.
http://filmpro.ru/journal/16489048


«Ты и я» стал первым фильмом знаменитого режиссера за последнее десятилетие (после «Мечтателей» (The Dreamers) 2003 года) и первым за последние тридцать лет фильмом, снятым на итальянском языке. Российские зрители смогут видеть эту картину в рамках фестиваля «Другое кино», который запланирован на середину июня в столице.

Кадр к фильму «Ты и я»

Мировая премьера «Ты и я» состоится вскоре в Каннах. Примечательно, что легенда мирового кинематографа, блистательный Бернардо Бертолуччи хотел отдать фильм в конкурсную программу. Однако жюри во главе с режиссером Нанни Моретти посчитало, что такому мэтру, как Бертолуччи, соревнования уже не по рангу, и поставили «Ты и я» во внеконкурсную программу.

Кадр к фильму «Ты и я»

В своей новой работе режиссер возвращается к излюбленному исследованию тонкого мира подростков в период пубертации. В основу сценария положен одноименный роман итальянского писателя Николло Амманити. Главный герой - 14-летний Лоренцо. Этот замкнутый подросток из благополучной семьи страдает «нарциссизмом».

Кадр к фильму «Ты и я»

Главные роли в картине сыграли итальянские актеры-дебютанты Якопо Олмо Антинори и Теа Фалько, которая вполне может сравниться красотой и харизмой с предыдущей музой режиссера - Евой Грин.
http://family.ru/cinema_and_tv/Ty_i_ya_1337161901.html


Песенник для аутиста

В фильме Бернардо Бертолуччи зрителю предложен сенильный взгляд на пубертатный период
Бернардо Бертолуччи снял фильм "Ты и я" — камерную историю 14-летнего мальчика и его сестры, которые разговаривают по душам в окружении романтической рухляди.

Рубрику ведут Мария Мазалова и Мария Семендяева

Для автора "Последнего танго в Париже" и "ХХ века" "Ты и я" — своего рода шутка гения, легковесная безделушка, которая именно отсутствием какого-то сверхценного морального или философского груза заставляет говорить о наступлении у Бертолуччи чего-то вроде второй молодости. Впрочем, способность долго и медитативно наблюдать за чем-то, что вроде бы лишено острого сюжета и глубокого смысла, можно также рассматривать как симптом старческой усталости. Бертолуччи наблюдает за своим ничем особо не примечательным героем с таким же не всегда объяснимым завороженным вниманием, с каким тот наблюдает за муравьями, живущими у него в подвале в специальном стеклянном муравейнике.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2120722


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»