Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ДУРАЦКОЕ ПАРИ

02 апреля 2013
19.15
ПРОГРАММА РОМАНА ЧЕРКАСОВА

Малый зал дома актера
ДУРАЦКОЕ ПАРИ
США, 1991, 1:35, субтитры
НЭНСИ САВОКА
В 1963 году перед отправкой в военную часть курсанты затевают шуточное пари, победит в котором тот, кто придет на вечеринку с самой некрасивой девушкой. Курсант Ривер Феникс приходит с Лили Тейлор. Пронзительный фильм, к сожалению, мало снимающей Нэнси Савока о начале хипповых 60-х, о том, что красота – понятие относительное, и о том, что запоздалое раскаяние хуже смерти.


Официальный сайт




В автобусе до Сан-Франциско едет молодой солдат, погруженный в глубокие раздумья. На его лице лежит печать нелегких испытаний, посланных ему судьбой. 1966 год. Война во Вьетнаме близится к концу. Телерепортеры сообщают сухие цифры военных потерь, о которых Эдди знает не понаслышке. На фоне мировых потрясений и происходит история этого простого американского паренька, воспоминания которого переносят зрителей в 21 ноября 1963 года, за день до убийства президента Кеннеди.


geo69

Когда тебе 16, мир полон заманчивых перспектив и неизведанных дорог, и остается лишь сделать верный выбор, например, стать морпехом. Морпех — это куда круче моряка, ведь именно морпехи выполняют секретные военные миссии американского президента в горячих точках земного шара.

Завтра четырем крутым парням предстоит отправиться во Вьетнам, чтобы защитить местное население от коммунистов. Тебе всего еще 19, а ты уже способен изменить этот мир!

Но всё это — завтра, а сегодня ребята уходят в отрыв, сегодня — уже ставшая традицией вечеринка, на которую надо привести самую уродливую девушку. Победителя ждет слава и денежный приз!

Бравые морпехи, по команде вольно рассредотачиваются по городу в поисках достойных кандидатур девушек. Однако американские дурнушки оказываются крепкими орешками, отшивающими наших парней направо и налево. В отчаянии, обломавшись с очередной «красоткой», Эдди Бердлэйз (Ривер Феникс) заходит в кафе и встречает Роуз (Лили Тейлор), дочь владелицы кафе, некрасивую и очень стеснительную. «Миссия выполнима»,- подумал капрал и пошел в атаку.

Роуз живет в своем мире, наполненном проникновенной авторской музыкой, она пишет песни и мечтает когда-нибудь исполнить их на сцене небольшого музыкального клуба. В ее жизни не было красивых романов и ухаживаний, и поэтому обаятельный морпех Эдди легко уговаривает девушку пойти с ним на вечеринку, но он даже не догадывается, к чему это приведет.

Роуз и Эдди вряд ли бы познакомились при обычных обстоятельствах: недалекий красавчик и целеустремленная дурнушка, он пытается изменить мир с помощью оружия, она — с помощью своих песен. Но тем прекрасна и удивительна любовь, что она раскрывает самые невероятные стороны нашей души и дарит нам новый смысл жизни.

Очень понравились актерские работы Феникса и Тейлор, в финальной сцене они одними глазами рассказали все, что им пришлось пережить за время разлуки!

Еще хочу отметить замечательный саундтрек.

9 из 10
http://www.kinopoisk.ru/film/23345/


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»