Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ЗАМОЧНАЯ СКВАЖИНА

07 февраля 2013
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2012 NEW!!!

Большой зал дома актера
ЗАМОЧНАЯ СКВАЖИНА
Канада, 2011, 1:30, субтитры
ГАЙ МЭДДЕН («Самая печальная музыка на свете», «Сказки больницы Гимли»)
«Это картина, последовавшая за серией авангардных короткометражек о призраках немого кинематографа, — одна из самых личных для канадца Гая Мэддена, уже при жизни ставшего культовым режиссером. Черно-белая, эксцентричная, дикая до неприличия, вместе с тем и трогательная, насыщенная бесконечным количеством аллюзий и скрытых цитат: от «Одиссеи» Гомера до Дэвида Линча. Кэролловский образ: скважина, за которой разворачиваются немыслимые сады, а ключ так просто не добыть». (Антон Долин, Манеж)
МКФ в Берлине: участие в конкурсе.
ТОЛЬКО В «РАКУРСЕ»!


Официальный сайт




Глава дома Улисс Пик возвращается домой из долгого путешествия, волоча за собой тело утопленницы и связанного молодого человека с кляпом во рту. Улисс должен отправиться в новое путешествие — на этот раз по дому, чтобы найти жену, живущую этажом выше.

“Замочная скважина» - это одиссея по дому, полному воспоминаний и кошмаров, и вместе с тем путешествие в скрытые глубины человеческой психики.

Замысел новой картины культового визионера Гая Мэддена «Замочная скважина» вдохновлен размышлениями о пустующей архитектуре, работами французских феноменологов и «Одиссеей» Гомера. Гангстер Улисс возвращается из долгого путешествия, блуждает по комнатам своего дома в поисках спальни жены (ее роль играет Изабелла Росселлини). Кружение героя по коридорам лабиринта напоминает сон, в котором реальные персонажи сосуществуют с призраками, а за каждой дверью открывается бездна.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»