Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ДОЧЕРИ ТЬМЫ

29 января 2013
19.15
«Кинематографические маргиналии» с Олегом Горяиновым

Малый зал дома актера
ДОЧЕРИ ТЬМЫ
Франция-Германия-Бельгия, 1971, 1:40, субтитры
ГАРРИ КЮМЕЛЬ
Только что поженившаяся пара, Стефан и Валери, на пути в Британию останавливаются в огромном прибрежном отеле, где кроме них и консьержа никого больше нет. Однако вскоре заселяются еще две постоялицы - некая графиня Батори (в исполнении невероятной Дельфин Сейриг) и ее очаровательная спутница-секретарь Илона…

«Эротический фильм ужасов» или «вампирская история страсти» - подобные жанровые ярлыки в отношении «Дочерей тьмы» верны, но лишь отчасти схватывают суть шедевра легендарного бельгийского режиссера Гарри Кюммеля.



Только что поженившаяся пара, Стефан и Валери, на пути в Британию останавливаются в огромном прибрежном отеле, где кроме них и консьержа никого больше нет - зима. Однако вскоре заселяются еще две постоялицы - некая графиня Батори и ее очаровательная спутница-секретарь Илона. Консьерж отеля в шоке, ведь еще мальчиком, сорок лет назад, он запомнил визит графини, и с тех пор она ни капельки не изменилась... Хотя Стефан и Валери поженились всего несколько дней назад, в их отношениях уже начали появляться трещинки - Валери начала бояться своего мужа, в котором все более явно проявлялись садистские наклонности. Этим обстоятельством не преминула воспользоваться госпожа Батори, влюбившаяся в прекрасную Валери и желающая на примере Стефана показать своей новой любви всю скотскую сущность и жалкое ничтожество мужчин... Для оной демонстрации прекрасно сгодилась ее «старая любовь», Илона, которая без сожалений была «принесена в жертву обстоятельствам», а вскоре после этого за ней последовал и Стефан...


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»