Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

БРАТЬЯ БЛУМ

17 января 2012
19.15
ПРОГРАММА РОМАНА ЧЕРКАСОВА

Малый зал дома актера
БРАТЬЯ БЛУМ
США, 2008, 1:45
РАЙАН ДЖОНСОН («Кирпич»)
Фильм о двух братьях-мошенниках, начинающийся как блестящая стилизация под старые авантюрные комедии, но где-то с середины всё больше приобретающий черты мрачноватого сюрреалистического гротеска.


Официальный сайт




«Братья Блум» (англ. The Brothers Bloom) — американская криминальная комедия 2008 года режиссёра Райана Джонсона с Эдриеном Броуди, Марком Руффало, Рэйчел Вайс, Робби Колтрейном, Ринко Кикути в ролях.

Братья Стивен (Марк Руффало) и Блум (Эдриен Броуди) — авантюристы международного масштаба. За многие годы совместной работы они в совершенстве освоили искусство ненасильственного отъёма денег у миллионеров. Втянув в новую аферу богатую эксцентричную наследницу (Рэйчел Вайс), троица пускается в невероятное путешествие от Мехико до Санкт-Петербурга…

В ролях

Рэйчел Вайс — Пенелопа Стэмп
Эдриен Броуди — Блум
Марк Руффало — Стивен
Ринко Кикути — Бэнг-Бэнг
Робби Колтрейн — Куратор
Максимилиан Шелл — Бриллиантовый Пёс
Рикки Джей — рассказчик

[править] Выпуск фильма

Съёмка фильма началась в Улчине, Черногория 19 марта 2007 года. Помимо Черногории, фильм снимался в Сербии, Румынии, Чехии. Премьера состоялась на Кинофестивале в Торонто 9 сентября 2008 года[2]. В прокат в США картина вышла 15 мая 2009 года, в России — 8 октября 2009 года[3].
[править] Интересные факты

Три главных персонажа основаны на героях романа Джеймса Джойса «Улисс» (который в свою очередь связан с поэмой Гомера «Одиссея»)[4]:

Стивен — Стивен Дедал
Блум — Леопольд Блум
Пенелопа — Пенелопа, жена Леопольда Блума


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»