Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

ЛЮБОВНИКИ

07 июня 2011
19.15
ПРОГРАММА РОМАНА ЧЕРКАСОВА

Малый зал дома актера
ЛЮБОВНИКИ
США, 2008, 1:50
ДЖЕЙМС ГРЭЙ
Более правильно – «Две любовницы». Отличный фильм (по жанру – ну, пусть будет трагикомедия) про депрессирующего Хоакина Феникса, который разрывается между «maman» – положительной брюнеткой – и «putain» – очень проблемной блондинкой. Тема старая, но тем приятнее, что решена она нетрадиционно. К тому же, если верить режиссеру, вроде как по мотивам Достоевского.


Официальный сайт




Холостяк из Бруклина разрывается между старой знакомой, которую родители прочат ему в жены, и его новой беспечной соседкой.

Леонард (Хоакин Феникс) - харизматичный, но потерянный молодой человек, после недавнего горя возвращается в дом своего детства - в замкнутый мир Брайтон Бич. Выздоравливая под осторожным присмотром родителей, Леонард встречает двух женщин: Мишель (Гвинет Пэлтроу), таинственную и красиваю соседку, которая экзотична и неуместна в уравновешенном мире Леонарда, и Сандру, прекрасную и заботливую дочь бизнесмена, который выкупает бизнес химчистки у его семьи.
Леонард искренне и глубоко увлечен Мишель, которая, кажется, также склонна влюбиться в его, но связана с женатым мужчиной. В то же самое время, давление его семьи побуждает Леонарда удерживать связь с Сандрой.
Леонард вынужден сделать выбор между порывистостью желания, комфортом любви и риском отступить в темноту, которая почти убила его.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»