Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

03 июня 2011
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2010/2011 NEW!!! Премьера фильма и обсуждение его с авторами

Большой зал дома актера
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
Россия, 2011, 1:20
ПАВЕЛ КОСТОМАРОВ, АЛЕКСАНДР РАСТОРГУЕВ
Фильм-эксперимент, фильм-мозаика, кино коллективного авторства – первый совместный проект режиссеров-документалистов Александра Расторгуева и Павла Костомарова, работа над которым велась полтора года. Чтобы найти героев, режиссеры отсмотрели множество людей в Ростове-на-Дону. Раздали им маленькие камеры, дав задание — снять про себя искреннее кино. Из получившегося материала — отснятого вручную, непрофессионального – выделили 50 самых талантливых авторов. Получилась одна из лучших экспериментальных картин последнего времени – настоящий документ современной российской жизни.
«Сейчас снимают все, даже ленивые, нелюбопытные. В такой ситуации радикальнее было бы перестать (на время) снимать, что и сделали Костомаров с Расторгуевым. Зато они исследуют потенциальные возможности существования человека с камерой, открывающей мир (или даже его меняющей) не только для зрителей, но и для героев, саморазвивающихся под управлением их камеры. Предоставляя этим людям шанс, Расторгуев с Костомаровым выбирают роль кураторов процесса становления любителей актерами, режиссерами, операторами». (Зара Абдуллаева, Искусство кино).
МКФ в Роттердаме: мировая премьера.

Показ осуществляется при поддержке Независимого института кино.



Я тебя люблю

Я тебя люблю

Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю
Я тебя люблю

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ею с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook В Google Buzz Поделиться ВКонтакте Показать В Моем Мире

Фильм Александра Расторгуева и Павла Костомарова – «кино без режиссера»

Режиссер Александр Расторгуев - один из самых известных документалистов страны. Павел Костомаров - не только известный режиссер-документалист, но и превосходный оператор, обладатель берлинского «Серебряного медведя» за фильм «Как я провел этим летом». Третий участник этого проекта Александр Роднянский, один из самых известных продюсеров России.

Фильм «Я тебя люблю» можно назвать революционным проектом в киноискусстве, ведь это кино без режиссера. До начала съемок Расторгуев с Костомаровым провели большой кастинг в Ростове-на-Дону. Камеры были вручены нескольким людям, и задача была сформулирована так - снимать себя и свою жизнь. Еще эти люди получили ряд драматургических заданий, из выполнения которых сложился фильм, впервые снятый руками не оператора и режиссера, а самих героев.


http://www.openspace.ru/cinema/events/details/19551/

http://kinoart.ru/2010/n5-article14.html


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»