Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

СОЖЖЕННАЯ КАРТА

02 июня 2011
19.15
ПРОГРАММА ВАЛЕРИЯ БОНДАРЕНКО «ОБЪЯСНЕНИЕ В ЛЮБВИ»

Малый зал дома актера
СОЖЖЕННАЯ КАРТА
Япония, 1968, 2:00
ХИРОСИ ТЭСИГАХАРА
Один из самых изощренных стилистов в японском кино 60-х, Тэсигахара сделал 4 ленты в соавторстве с выдающимся романистом Кобо Абэ. «Сожженная карта» - последний фильм знаменитого дуэта, ложный детектив, японский аналог классических лент Антониони, где зрительне получает ни одного ответа.



Еще один результат плодотворного сотрудничества знаменитого писателя Кобо Абэ (автора книги и сценария) и Хироcи Тэсигахары.
Частный детектив был нанят женщиной для поиска пропавшего мужа. С самого начала он сталкивается с ситуацией, когда все в окружении пропавшего - в семье и на работе - хотят не найти его, а только узнать причину исчезновения. На пути детектива то и дело возникает брат женщины, работающий на мафию. В результате безуспешных поисков детектив теряет работу, оказывается избитым и теряет память.
Фильм отличается от предыдущих работ режиссёра запутанными сюрреалистическими вставками, нарушающими стилистику детективного фильма и отвлекающими от основных событий. Неожиданна концовка фильма. Это - детектив из тех, в которых находят не то, что ищут.



«Сожжённая карта» — кинофильм. Экранизация произведения, автор которого — Кобо Абэ. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
[править] Сюжет

Частный детектив был нанят женщиной, чтобы найти своего пропавшего мужа. С самого начала он сталкивается с ситуацией, когда никто в окружении пропавшего — в семье и на работе — не хочет его найти, а только узнать причину исчезновения. На пути детектива то и дело неожиданно возникает брат женщины, работающий на мафию, которого вскоре убивают в мафиозных разборках. В результате он теряет работу и оказывается в конце избитый с потерей памяти.
[править] Интересные факты

Третья часть трилогии, снятой Хироси Тэсигахара по романам Кобо Абэ «Женщина в песках» (1964) — «Чужое лицо» (1966) — «Сожжённая карта» (1968).


Частный детектив был нанят женщиной для поисков пропавшего мужа. С самого начала он сталкивается с ситуацией, когда все в окружении пропавшего – в семье и на работе – хотят не найти его, а только узнать причину исчезновения. На пути детектива то и дело возникает брат женщины, работающий на мафию. В результате безуспешных поисков детектив теряет работу, оказывается избитым и теряет память.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»