Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

БЬЮТИФУЛ (BIUTIFUL)

30 апреля 2011
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2010/2011 NEW!!!

Большой зал дома актера
БЬЮТИФУЛ (BIUTIFUL)
Испания-Мексика, 2010, 2:20, кинопленка, субтитры
АЛЕХАНДРО ГОНСАЛЕС ИНЬЯРРИТУ («Сука-любовь», «21 грамм», «Вавилон»)
Первый испаноязычный фильм Иньярриту после дебюта «Сука-любовь». «Мне хотелось попробовать три вещи, которые я раньше никогда не делал: поставить современную трагедию, снять фильм с ярко выраженными метафизическими элементами, соединить социальный комментарий с гиперреалисическим визуальным стилем. Думаю, это мой самый поэтический и лирический фильм». (А.Г. Иньярриту)
МКФ в Канне: приз за лучшую мужскую роль (Хавьер Бардем)
Премия «Оскар»: номинации «Лучшая мужская роль» (Хавьер Бардем)¸ «Лучший фильм на иностранном языке»


Официальный сайт




Разведенный отец двоих детей Уксбаль (Хавьер Бардем) — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. И тут за расследование преступной деятельности героя берется его друг детства, а ныне — офицер полиции...

"Золотая пальмовая ветвь" Бардему за лучшую мужскую роль.

Первый испаноязычный фильм Иньярриту со времен "Суки-любви".

С 24 февраля на большие экраны столицы выходит изумительная – тягостная и горькая, и бесконечно прекрасная драма мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту – «Бьютифул» («Biutiful»).

Уже сегодня эта картина высоко оценена мировой кинокритикой: на ее счету Приз Каннского кинофестиваля за «Лучшую мужскую роль» (Хавьер Бардем), номинации на премии «Золотой глобус» («Лучший фильм на иностранном языке»), BAFTA («Лучший фильм на иностранном языке») и Оскар («Лучшая мужская роль» и «Лучший фильм на иностранном языке»).

Сюжетная фабула укладывается в несколько строк. Картина рассказывает о последних месяцах жизни коренного испанца Уксбаля (Хавьер Бардем), живущего в трущобах Барселоны среди иммигрантов и гастарбайтеров. У Уксбаля двое детей и вся его жизнедеятельность направлена на обеспечение им более светлого будущего. Источник его дохода – снабжение работой и «крышевание» нелегалов. В его жизни ничего не меняется кроме нисшедшего знания о скорой смерти. Но именно это знание заставляет его, оставаясь в тех же гнетущих условиях и продолжая заниматься своим незаконным промыслом, духовно трансформироваться, ломаться и страдать, как никогда прежде.

http://www.muzcentrum.ru/news/2011/02/item4523.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%83%D0%BB


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»