Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

МАДО

28 апреля 2011
19.15
ПРОГРАММА ВАЛЕРИЯ БОНДАРЕНКО «ОБЪЯСНЕНИЕ В ЛЮБВИ»

Малый зал дома актера
МАДО
Франция, 1976, 2:00
КЛОД СОТЕ («Простая история», «Нелли и господин Арно»)
Тайна «женского» в фильме мастера выразительных историй «самого французского» режиссера Франции, виртуозного сочинителя драматических мезальянсов — Клода Соте.


Официальный сайт




Мадо — девушка, живущая за счет богатых покровителей. Ничего предосудительного в своей профессии она не видит, считая, что «каждый продается, как умеет». Одного из ее любовников, Симона Леотара, хозяина солидной фирмы, начинает шантажировать конкурент. Леотару грозит полное разорение и, оказывается, что единственный человек, способный помочь ему избежать жизненной катастрофы, это Мадо…

vitafort

рецензии (41)
оценки
друзья

Добротно выполненная, но не слишком интересная детективно-мелодраматическая история о махинациях во французском строительном бизнесе. Несколько неожиданная концовка звучит символическим утверждением, что с грязью в бизнесе нельзя бороться грязными методами, иначе сам по уши окажешься в грязи.

Хорошие актерские работы — пожалуй главное, что здесь привлекает внимание, так как детективный сюжет и мелодраматичный фон о взаимоотношениях девушки и мужчин с тугими кошельками смотрятся размытыми и незавершенными. Также спорно выглядит появление в кадре некоторых пунктирно обрисованных лиц, конечная цель пребывания которых в канве повествования представляется туманной. В целом же — фильм производит неплохое впечатление.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»