Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

BLUE VALENTINE

15 марта 2011
19.00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2010/2011NEW !!!

Большой зал дома актера
BLUE VALENTINE
США, 2010, 1:50
Дерек Кьянфранс
Главный фильм года о природе любви – такова была общая реакция критики на появление «Blue Valentine». Название ленты навеяно гениальным меланхоличным блюзом Тома Уэйтса.
Премия «Оскар»: номинация на лучшую женскую роль
Премия «Золотой глобус»: две номинации
Приз Чикагской ассоциации кинокритиков режиссеру Дереку Кьянфрансу как самому многообещающему режиссеру .


Официальный сайт




История непростых взаимоотношений молодой пары, которая всеми силами пытается спасти свой брак.

* Сценарий картины был написан специально для Райана Гослинга и Мишель Уильямс.
* Начало съемок фильма было назначено на 25 февраля, однако съемки были перенесены из-за неспособности Мишель Уильямс прийти в себя после смерти Хита Леджера.
* Название фильма - дань уважения альбому Тома Уэйтса «Blue Valentine» 1978 года.




elena str



Срок любви истек?

Каждый раз влюбляясь, люди начинают мечтать о будущем со своей новой второй половинкой. Они убеждают себя, что вот оно — счастье. С завышенными ожиданиями они сначала взлетают на крыльях любви, а потом незаметно для себя начинают стремительно падать в пропасть, все дальше и дальше. Два человека, будучи некогда самыми родными друг для друга, постепенно превращаются в чужаков, которые раздражают друг друга. Их мечты о любви до гроба и счастливой старости в окружении любящих детей и внуков идут прахом. И тогда им остается или попытаться склеить то, что осталось, или полностью разрушить отношения. Но, что бы они не избрали, их ожидает боль и страдание, за которыми может и не последовать хеппи-энд.

Начинающий режиссер Дерек Кьянфранс в прошлом году снял свой первый серьезный фильм и представил его широкой аудитории. Кинокартина рассказывает нам историю жизни одной супружеской пары, потерявшей свою любовь. Герои переживают очень сложный период своей жизни и пытаются сделать менее тяжелый для двоих выбор, но ведь легких путей к счастью не существует.

«- Как доверять своим чувствам, если они могут так просто исчезнуть?»

Главные герои Дин и Синди когда-то влюбились с первого взгляда, были счастливы вместе, решили пожениться. У них появилась дочь и уютный дом. Казалось бы, что больше для полного счастья ничего не нужно, но чувства имеют свойство угасать, притупляться и если им не удастся разжечь их вновь, на смену любви придет ненависть. Муж хочет вернуть все, как было, уехать далеко, что бы просто побыть вдвоем и вспомнить, как это прекрасно наслаждаться любовью. А жена вовсе не уверена, что у них есть второй шанс. Райан Гослинг и Мишель Уильямс отлично воплотили свои образы на экране, сыграли настолько эмоционально, что сложно не начать переживать за этих двоих. Райан приятно удивляет на протяжении всего фильма, он сыграл превосходно, очень хорошо вошел в образ и даже успел спеть. А Мишель показала нам трагедию молодой замужней женщины, запутавшейся в себе и своих чувствах.

Не менее игры опытных актеров впечатляет талант маленькой Фэйт Владыки. Она появляется только в нескольких эпизодах, но как все дети она искренняя, милая и непосредственная. И еще она отлично сыграла сцены вместе с Райаном. Ее Фрэнки является последним связующим родителей звеном, для обоих она — самое ценное в жизни. Но никто так и не сможет ей объяснить, почему люди, которых она любит больше всего, которые ее любят больше всего на свете, не могут любить друг друга.

Фильм впечатляет своей реалистичностью сюжета, простотой ненадуманных, вполне настоящих ситуаций, которые переживают все, кто отваживается вступить в брак. Милые сердцу воспоминания, или же жестокие ссоры буд-то совсем чужих людей. Многие сцены проникнуты чувством отчаянья, безысходности героев, которые уверенно разрушают все, что так долго создавали. Ближе к финалу напряжение нарастает, и последние минуты действительно впечатляют сильными чувствами, бушующими в кадре. Это драма двух людей, пытающихся понять что для них значит любовь и как с ней жить.

«- Я считаю, мужчины романтичнее женщин. Когда мы женимся, мы женимся только на одной девушке. Мы сопротивляемся всю дорогу, пока не встречаем ту самую, и потом думаем «я буду идиотом, если не женюсь на ней. Она такая замечательная.» А вот девушки со временем начинают выбирать наилучший вариант. Девушки стараются выходить замуж за тех, у кого хорошая работа. Всю жизнь ищут прекрасного принца, а потом выходят за того, у кого хорошая работа и кто их не бросит.»

Возможно, настоящая любовь до конца своих дней и существует в нашем циничном мире, но ее невероятно сложно найти и так легко потерять.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404459/


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»