Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

МИР ПРИЗРАКОВ

18 мая 2010
19.15
ПРОГРАММА РОМАНА ЧЕРКАСОВА

Малый зал дома актера
МИР ПРИЗРАКОВ
США, 2001, 1:45,стоимость билета 100 рублей
ТЕРРИ ЦВИГОФФ
Высокомерная выпускница школы (Бирч), мнящая себя человеком «не от мира сего», поступлению в колледж предпочитает остаться в родном городке и мучиться проблемами самоидентификации, а пока встречает застенчивого неудачника средних лет (Бушеми), коллекционирующего старые виниловые пластинки и прочие раритеты.
Смешная, местами гротескная и от этого еще более пронзительная картина об одиночестве, лузерстве и о том, стоит ли ждать на пустой остановке автобус, маршрут которого давно отменили. Один из лучших фильмов американского независимого кино последнего десятилетия.


Официальный сайт




«Мир Призраков» (англ. Ghost World) — драма режиссёра Терри Цвигоффа, снятая в 2001 году по сценарию, основанному на одноимённом графическом романе Дэниэла Клоуза.

Сюжет

В то время, как все благовоспитанные выпускники средней школы отправились в колледж, наши героини Энид и Ребекка решили, что учиться дальше — это скука смертная и бесполезная трата времени. Гораздо лучше отдохнуть в своё удовольствие; поглядеть, что к чему; ну и, конечно, как следует «перемыть косточки» всем несовершенным представителям рода человеческого. А их, к счастью, повсюду превеликое множество! Но вот однажды, «пулестойкое» сердце нашей язвительной и саркастичной Энид дрогнуло. Это произошло после встречи со скромным и нерешительным холостяком-неудачником, торгующим старыми виниловыми пластинками. Девушку начинает необъяснимым образом тянуть к этому одинокому и застенчивому человеку. Более того, она решает, что он — тот самый мужчина, которого она всегда ждала.
В ролях

* Тора Бёрч — Энид
* Скарлетт Йоханссон — Ребекка
* Стив Бушеми — Сеймур
* Брэд Ренфро — Джош
* Иллеана Дуглас — Роберта
* Боб Балабан — отец Энид
* Стейси Трэвис — Дана
Интересные факты

* Герой Стива Бушеми частично списан с автора сценария и режиссёра Терри Цвигоффа.
* Рисунки в блокноте Энид были выполнены Софи Крамб, дочерью Роберта Крамба, о котором режиссер «Мира призраков» Терри Цвигофф до этого снял документальный фильм.
* Когда Энид и Ребекка листают старый альбом фотографий, там можно увидеть фото маленькой Торы Бёрч, которая уже использовалась в картинах «Красота по-американски» и «Игры патриотов».
* Специально для роли Энид Тора Бёрч поправилась на 20 килограммов.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»