Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС

30 марта 2010
19-00
ОТБОРНЫЕ КАДРЫ. АРТ-КИНО-2009. NEW!!!

Большой зал дома актера
БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС
США-Великобритания, 2009, 1:30 , стоимость билета 150 рублей.скидка студентам 20% при наличии студенческого мультипаспорта
Уэс Андерсон
Успешный дебют в анимации оригинального американского режиссера, автора «Академии Рашмор», «Семейки Тенненбаум», «Водной жизни» и «Поезда на Дарджилинг». Свою неповторимую лукавую и добрую интонацию Уэс Андерсон перенес в эту кукольную экранизацию рассказа блистательного английского абсурдиста Роальда Даля, создав произведение, одинаково интересное взрослым и детям, феерически смешное и одновременно печальное.
Номинация на «Золотой глобус» и «Оскар» за лучший полнометражный мультипликационный фильм.


Официальный сайт




«Бесподобный мистер Фокс» (англ. Fantastic Mr. Fox) — кукольный мультфильм Уэса Андерсона, снятый по мотивам одноимённой книги Роальда Даля. Это первый мультфильм режиссёра Уэса Андерсона. Выпущен осенью 2009 года. Главных персонажей озвучивают Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Анжелика Хьюстон, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей и Мерил Стрип. Андерсон начал работать над реализацией идеи мультфильма в 2004 году в сотрудничестве с Генри Селиком (который до этого работал с ним над фильмом «Подводный мир со Стивом Зиссу») на Revolution Studios. Revolution закрылась, Селик ушёл снимать мультфильм «Коралина в Стране Кошмаров», и проект был перенесён на Fox Animation Studios. Создание мультфильма началось в Лондоне в 2007 году.

Сюжет

Ловкий лис постоянно оставляет в дураках трёх злобных фермеров, которые очень злы на него за то, что он таскает у них продукты.

Создание мультфильма

Джо Рот и Revolution Studios приобрели права на экранизацию книги «Бесподобный мистер Фокс» в 2004 году. Уэс Андерсон был утверждён как режиссёр мультфильма, а Генри Селик — как режиссёр мультипликации. Андерсон решил взяться за этот проект, так как является большим почитателем творчества Роальда Даля.
В начале 2006 года Селик покинул проект, занявшись экранизацией книги Нила Геймана «Коралина».
Его заменил Марк Густафсон.
В октябре 2006 года Revolution закрылась, и проект был перенесён на Fox Animation Studios.


  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»